Главная Новости Мир В США сегодня запустят межконтинентальную баллистическую ракету
commentss НОВОСТИ Все новости

В США сегодня запустят межконтинентальную баллистическую ракету

По словам представителя Командования глобальных ударов ВВС США, испытания начали планировать год назад и они не связаны с обстановкой на Корейском полуострове

26 апреля 2017, 09:20
Поделитесь публикацией:
В США сегодня запустят межконтинентальную баллистическую ракету

Сегодня ВВС США   проведут испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, которая составляет основу стратегических ядерных сил страны. Об этом пишет издание Washington Examiner.

По данным издания, ракета будет запущена с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии и продемонстрирует  ядерные возможности США.

Представитель Командования глобальных ударов ВВС США заявила, что испытания начали планировать год назад и их проведение не связано с ситуацией на Корейском полуострове.

"Этот пуск Minuteman III необходим для проверки статуса наших национальных ядерных сил, а также для демонстрации наших ядерных возможностей", — заявил полковник Джон Мосс, который отдаст команду о пуске ракеты.

Известно, что  Minuteman III является единственной межконтинентальной баллистической ракетой наземного базирования, принятой на вооружение в США. По последним данным из открытых источников, всего Соединенные Штаты располагают 450 ракетами Minuteman III, которые останутся на вооружении как минимум до 2020 года.

Напомним, северокорейские газеты вышли со статьей, в которой говорилось о готовности КНДР нанести удар по атомному авианосцу США "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь.

23 апреля в Тихом океане начались совместные военные учения сил самообороны Японии и авианосной ударной группы ВМС США во главе с "Карлом Винсоном". Их проведению  способствовала ситуация, сложившаяся на Корейском полуострове, которая в последнее время стала одной из наиболее обсуждаемых тем международной политики.

В начале марта в КНДР испытали сразу четыре баллистические ракеты. Три из них упали в море неподалеку от Японии.

Ранее сообщалось, что ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Однако стало известно, что американский флот от корейских берегов отправился к австралийским.

В свою очередь Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!