Главная Новости Мир Меркель призвала британцев не строить иллюзий из-за Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель призвала британцев не строить иллюзий из-за Brexit

После Brexit у Великобритании не будет таких же прав

27 апреля 2017, 14:09
Поделитесь публикацией:
Меркель призвала британцев не строить иллюзий из-за Brexit

Канцлер ФРГ Ангела Меркель предостерегла британцев от неоправданных ожиданий в связи с началом переговоров о выходе Великобритании из ЕС.

"Может, они думают, что это само собой разумеется. Однако я вынуждена подчеркнуть, поскольку у меня есть ощущение, что в Великобритании некоторые люди все еще питают иллюзии на этот счет, — это бессмысленная трата времени", — сказала Меркель, отметив, что после Brexit Великобритания, как не государство ЕС, не будет иметь таких же прав, как сейчас.

Также она отметила, что Великобритании по отношению к ЕС нужно урегулировать на начальной стадии переговоров, а не в самом конце, как этого хотели бы в Лондоне.

При этом Меркель призвала страны ЕС не упускать из виду другие проблемы, с которыми сталкивается Европа. По ее словам, слишком серьезны кризисы в регионах, соседствующих с Европой, и слишком велики глобальные вызовы, связанные с потоком беженцев, голодом, проблемами мировой торговли и защитой климата, чтобы Европа в ближайшие два года могла заниматься лишь своими внутренними проблемами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!