Главная Новости Мир Президент ПАСЕ Аграмунт может избежать отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ПАСЕ Аграмунт может избежать отставки

Россия дала команду не смотря ни на что оставаться в кресле максимально возможное время

27 апреля 2017, 14:33
Поделитесь публикацией:
Президент ПАСЕ Аграмунт может избежать отставки

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт может избежать отставки.  Об этом сообщил Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), нардеп Украины Георгий Логвинский.

"Выступает король Испании, а президент Аграмунт не зашёл в зал. Вместо него заседание ведёт вице-президент ПАСЕ от Испании. Какие выводы можем сделать? Король пользуется большим авторитетом и уважением, так как причина раздражения в зале отсутствует, значит протестов в его присутствии не будет. В чем причины рокировки?", — написал Логвинский.

По его словам, можно предположить, что обещанное письменное заявление об уходе с подписью Аграмунта отсутствует и таким образом Педро ушел от основных угроз давления подать в отставку. "Значит что-то будет происходит по не ожидаемому порядку. Наверно русские друзья дали команду не смотря ни на что оставаться в кресле максимально возможное время. Будем готовить новые подарки нашим "русским друзьям", — написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщали "Комментарии" , в марте этого года президент ПАСЕ Аграмунт посетил Сирию вместе с делегацией российских депутатов. При этом российская делегация в ПАСЕ находится под санкциями, которые были наложены на нее в апреле 2014 года за аннексию Крыма. Ряд делегаций ПАСЕ, среди которых и украинская, выразили возмущение этим визитом Аграмунта в Сирию.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт, который уже снискал печальную славу в Украине, понемногу приобретает имидж "отрицательного героя" и в сердце Европы.

В Украине он известен прежде всего как ключевой лоббист интересов России. Аграмунт официально признает, что стремится вернуть Россию в пленарный зал ПАСЕ, а в конце прошлого года даже пытался хитростью изменить для этого правила ассамблеи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!