Главная Новости Мир Виктор Орбан назвал Сороса врагом Венгрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Орбан назвал Сороса врагом Венгрии

Глава венгерского правительства также обвинил миллиардера в разрушении жизней европейцев

27 апреля 2017, 19:58
Поделитесь публикацией:
Виктор Орбан назвал Сороса врагом Венгрии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в среду выступил перед Европарламентом по поводу принятого его правительством "антисоросовского" образовательного закона, сообщает EURACTIV.

Напомним, в середине апреля правительство Виктора Орбана приняло законодательный акт, который может привести к закрытию Центрально-Европейского университета (ЦЕУ), основанного американским миллиардером Джорджем Соросом. Это вызвало резкое недовольство европейских и американских политиков и СМИ. В Венгрии больше недели шли антиправительственные протесты.

Вчера Орбан в очередной раз подчеркнул, что считает американского миллиардера венгерского происхождения Джорджа Сороса врагом Венгрии, назвав его "американским финансовым спекулятором, атакующим Венгрию". Он пошел дальше, заявив, что Сорос – "открытый враг евро", который "разрушил жизни миллионов европейцев своими финансовыми спекуляциями". Венгерский премьер подчеркнул также, что американец хочет наводнить Европу и Венгрию иммигрантами.

В то же время считающийся ярым евроскептиком Орбан неожиданно мягко высказался в адрес Евросоюза. Он отметил приверженность Будапешта европейскому курсу, подчеркнув, что критикой политики Брюсселя хочет добиться улучшения функционирования организации и реформ.

В свою очередь евродепутаты и еврочиновники заявили, что Орбан "повсюду видит врагов Венгрии" и "хочет превратить Венгрию во вторую Россию". Они также подчеркнули, что он нарушил все ценности ЕС, которые подписывался защищать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!