Главная Новости Мир КНДР не прекратит ядерные испытания
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР не прекратит ядерные испытания

В Северной Корее заявили, что испытывают ракеты не под воздействием внешних событий, а потому, что укрепляют свои ядерные силы

28 апреля 2017, 09:39
Поделитесь публикацией:
КНДР не прекратит ядерные испытания

КНДР строго придерживается позиции "Пока США не прекратят враждебных актов агрессии, Северная Корея никогда не остановят ядерные и ракетные испытания". Об этом заявил директор Института Северной Кореи по правам человека в Академии общественных наук Сок Чхоль Вон в интервью CNN.

По его словам,  КНДР никогда не остановит свои ядерные испытания пока будет продолжаться то, что Северная Корея рассматривает как "акты агрессии" США.

Сок Чхоль Вон не смог назвать дату  шестого ядерного испытания, но заверил, что это произойдет не под воздействием внешних событий.

"Ядерное испытание является важной частью наших продолжающихся усилий по укреплению наших ядерных сил", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", Северная Корем назвала цели возможных превентивных ударов.  В случае агрессии США Северная Корея анонсировала удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле.

В свою очередь США по отношению к КНДР будут проводить политику максимального давления. Такое решение приняла Администрация президента США Дональда Трампа.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в США занялись оценкой своего ядерного потенциала.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!