Главная Новости Мир Эрдоган пожаловался в суд на немецкого комика
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган пожаловался в суд на немецкого комика

Комик Ян Бемерман высмеял президента Турции в стихотворении еще год назад

29 апреля 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Эрдоган пожаловался в суд на немецкого комика

Президент Турции Тайип Эрдоган обратился в прокуратуру Анкары с жалобой на немецкого комика Яна Бемермана, который прочитал о нем сатирическое стихотворение в эфире немецкого общественного телеканала ZDF. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Известно, что текст жалобы занимает 15 страниц и ее подал адвокат президента Турции Хусейн Айдын. В жалобе говорится о том, что в эфире программы, которая вышла в эфир 31 марта 2016 года, Бемерман прочитал стихотворение про президента Турции, в котором содержались грубые намеки и обвинения в адрес Эрдогана.

В жалобе президента Турции подчеркивается важность уважения достоинства каждого человека. Кроме того, отмечается, что позиция комика не имеет ничего общего с понятием свободы слова.

Сообщается, что немецкий сатирик и телеведущий Бемерман в эфире сатирической передачи Neo Magazin Royalе телеканала ZDF прочитал стихотворение про Эрдогана, в котором президенту Турции приписываются сексуальные извращения, преступления против национальных меньшинств и оппозиции.

Правительство Турции направило в Берлин вербальную ноту с требованием начать уголовное преследование оскорбившего Эрдоганна телеведущего. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что правительство санкционирует расследование против Бемермана. Однако вскоре уголовное дело было закрыто  в связи с тем, что "преступные действия не были доказаны с необходимой достоверностью". Адвокат Эрдогана пытался оспорить это решение в генпрокуратуре Кобленца, однако жалоба была признана необоснованной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!