Главная Новости Мир Взорвавшаяся северокорейская ракета упала в Японское море
commentss НОВОСТИ Все новости

Взорвавшаяся северокорейская ракета упала в Японское море

КНДР настойчиво испытывает баллистические ракеты, но терпит вторую подряд неудачу

29 апреля 2017, 09:05
Поделитесь публикацией:
Взорвавшаяся северокорейская ракета упала в Японское море

Северная Корея снова попыталась испытать баллистическую ракету. Но по данным южнокорейских военных,  пуск закончился неудачей. Стартовавшая по местному времени в 5:30 утра с полигона в провинции Пхёнан-Намдох ракета взорвалась сразу после пуска.

Телекомпания CNN, ссылаясь на собственный источник (неназванного американского чиновника) сообщила, что ракета упала в Японском море.

AFP также сообщает со ссылкой на представителя минобороны США, что КНДР произвела пуск ракеты, которая, очевидно, взорвалась через несколько секунд после старта.  А генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга заявил, что северокорейская ракета перед падением пролетела 50 км.

"КНДР осуществила пуск неопознанного объекта в районе Пукчхан провинции Пхёнан-Намдо сегодня утром", — цитирует  южнокорейское агентство Ренхап заявление южнокорейского объединенного комитета начальников штабов.

Белый дом сообщает, что президент США Дональд Трамп уже о попытке испытаний северокорейской ракеты.

Напомним, что это уже вторая подряд неудачная попытка испытания северокорейских баллистических ракет. Предыдущий закончившийся взрывом старт был осуществлен 16 апреля.

Напомним, Северная Корея разрабатывает свою ракетную программу в строгой секретности. Судить по ней можно только по данным, полученным в ходе отслеживания параметров пусков.

Накануне в КНДР заявили, что испытывают ракеты не под воздействием внешних событий, а потому, что укрепляют свои ядерные силы.

Как сообщали "Комментарии", Северная Корем назвала цели возможных превентивных ударов.  В случае агрессии США Северная Корея анонсировала удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле.

В свою очередь США по отношению к КНДР будут проводить политику максимального давления. Такое решение приняла Администрация президента США Дональда Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!