Главная Новости Мир Китай ззаявил о критической обстановке на Корейском полуострове
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай ззаявил о критической обстановке на Корейском полуострове

МИД КНР продолжает настаивать на мирном урегулировании ядерного спора

29 апреля 2017, 11:58
Поделитесь публикацией:
Китай ззаявил о критической обстановке на Корейском полуострове

Критической считает обстановку, сложившуюся на Корейском полуострове глава китайского внешнеполитического ведомства Ван И.

28 апреля глава МИД Китая заявил, что мирное соглашение в данной ситуации "единственно правильный выбор" в рамках ядерного спора с Северной Кореей.

"Мирное урегулирование ядерной проблемы на Корейском полуострове с помощью диалога и переговоров представляет собой единственный правильный выбор, который является практическим и жизнеспособным", — заявил чиновник.

Напомним, накануне Китай настаивал на мирном урегулировании конфликта на Корейском полуострове и предложил КНДР и США варианты действий.

В Северной Корее заявили, что не прекратят ядерные испытания. КНДР испытывает ракеты не под воздействием внешних событий, а потому, что укрепляет свои ядерные силы.

Ранее северокорейские газеты вышли со статьей, в которой говорилось о готовности КНДР нанести удар по атомному авианосцу США "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь.

23 апреля в Тихом океане начались совместные военные учения сил самообороны Японии и авианосной ударной группы ВМС США во главе с "Карлом Винсоном". Их проведению  способствовала ситуация, сложившаяся на Корейском полуострове, которая в последнее время стала одной из наиболее обсуждаемых тем международной политики.

В начале марта в КНДР испытали сразу четыре баллистические ракеты. Три из них упали в море неподалеку от Японии.

Ранее сообщалось, что ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Однако стало известно, что американский флот от корейских берегов отправился к австралийским.

В свою очередь Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!