Главная Новости Мир В Турции запретили телешоу знакомств
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции запретили телешоу знакомств

Телевизионщикам велено транслировать программы на темы семейных ценностей, нравственного воспитания детей и молодежи

30 апреля 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
В Турции запретили телешоу знакомств

Власти Турции объявили об увольнении почти 4 тыс. госслужащих и о запрете на телевизионные шоу знакомств. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на два постановления правительства, имеющих силу закона и принятых в рамках режима ЧП, действующего после попытки переворота в июле прошлого.

"В программах радио и ТВ не может быть места поиску супругов, друзей, а также рекламе и маркетингу этих программ. Необходимо поощрять программы и сериалы, направленные на принципы семейных ценностей, нравственного воспитания детей и молодежи в соответствии с разработками министерства семьи и социальной политики", – говорится в постановлении правительства.

В принятом в субботу другом постановлении правительства объявлено об увольнении более 3,9 тыс. госслужащих, подозреваемых в связях с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, в том числе более 1 тыс. военных, 1,1 тыс. сотрудников Минюста, 500 ученых. Объявлено о закрытии СМИ и 14 неправительственных организаций.

Всего в Турции после мятежа ранее были арестованы около 32 тысяч человек, уволены или отстранены от работы около 100 тысяч госслужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!