Главная Новости Мир Оливер Стоун снимет фильм про Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Оливер Стоун снимет фильм про Путина

Американский кинорежиссер работает над фильмом о президенте России

30 апреля 2017, 14:34
Поделитесь публикацией:
Оливер Стоун снимет фильм про Путина

Американский кинорежиссер Оливер Стоун, обладатель трех премий "Оскар", сообщил в интервью Sydney Morning Herald, что работает над фильмом о президенте России Владимире Путине. "Владимир Путин – один из самых важных мировых лидеров, и поскольку США объявили его врагом, серьезным врагом, я считаю, что очень важно, чтобы мы услышали его мнение" – заявил Стоун.

О производстве фильма пока не объявлено официально. В фильме будет показано отношение Путина к событиям в мире с того момента, как он впервые занял пост президента России в 2000 году, отметил Оливер.

Он добавил, что это будет не столько документальный фильм, сколько беседа в форме вопросов и ответов. "Фильм открывает глаза на мировоззрение, с которым мы, американцы, не знакомы", – объяснил режиссер.

По его словам, съемочная группа встречалась с президентом четыре раза за два года. Режиссер отметил, что считает, что они "отдали должное" Путину, представив его комментарии о событиях в мире, в надежде предотвратить непонимание и опасную ситуацию на грани войны.

Оливер Стоун является режиссером фильмов "Уолл Стрит: Деньги не спят", "Башни-близнецы", "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе", "Взвод", "К югу от границы", "Сноуден". В 2016 году Стоун выпустил документальный фильм "Украина в огне" о событиях 2014 года (запрещен к показу в Украине). Он выступил в качестве продюсера фильма и взял для него интервью у Владимира Путина и бывшего президента Украины Виктора Януковича. Этот фильм признан лучшей документальной лентой на Международном кинофестивале в сицилийской Таормине.

Фото: © AP Photo / Alvaro Barrientos



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!