Главная Новости Мир На заморских территориях Франции стартовал второй тур выборов президента
commentss НОВОСТИ Все новости

На заморских территориях Франции стартовал второй тур выборов президента

На большей части Франции избирательные участки откроются утром в воскресенье

6 мая 2017, 15:48
Поделитесь публикацией:
На заморских территориях Франции стартовал второй тур выборов президента

На островах Сен-Пьер и Микелон стартовало голосование в рамках второго тура президентских выборов во Франции, предает Le Figaro.

"Голосование во втором туре президентских выборов началось в субботу на заморских территориях Франции — Сен-Пьер и Микелон", — говорится в сообщении.

Отметим, что голосование на этих территориях происходит раньше из-за большой разницы между часовыми поясами. В списке избирателей зарегистрированы почти 5000 человек.

Вскоре к островам Сен-Пьер и Микелон подключатся избиратели Гваделупы, Мартиники, Французской Гвианы и Французской Полинезии.

Как сообщали "Комментарии", 5 мая в результате хакерского взлома произошла масштабная утечка данных email переписки из штаба одного из кандидатов в президенты Франции Макрона.

Сразу девять гигабайт похищенной информации разместил пользователь под ником Emleaks на файлообменнике Pastebin, который разрешает публиковать информацию анонимно.

В данный момент не известно, кто ответственен за похищение информации.

Также сообщалось о том, что 5 мая 63% опрошенных французских телезрителей считаю лучшим главу движения "Вперед!" Эммануэля Макрона . 34%  поддержали Ле Пен. Всего было опрошено 1314 телезрителей.

Напомним, во время теледебатов кандидаты в президенты Франции в течение 160 минут засыпали друг друга обвинениями и оскорблениями.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что во второй тур выборов выходят экс-министр экономики  Эммануэль Макрон и лидер ультраправых Марин Ле Пен. Второй этап голосования пройдет 7 мая.

Как уже сообщали "Комментарии", за неделю до второго тура выборов во Франции кандидат  в президенты лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон допустил выход страны из Европейского союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!