Главная Новости Мир Билеты на Олимпиаду-2018 никто не покупает
commentss НОВОСТИ Все новости

Билеты на Олимпиаду-2018 никто не покупает

Организаторам остается надеяться только на иностранцев

14 мая 2017, 12:58
Поделитесь публикацией:
Билеты на Олимпиаду-2018 никто не покупает

Стартовавшие в Корее с начала февраля этого года продажи билетов на состязания Олимпиады-2018 не оправдывают ожиданий. Особенно сильно страдают "снежные виды" спорта, включая лыжные гонки и биатлон, которые не пользуются в стране большой популярностью. Организаторы надеются, что, может быть, иностранцы будут активнее приобретать билеты.

Всего в продажу поступило 600 тыс. билетов, с февраля по апрель было продано 162 тыс. Самыми востребованными видами спорта оказались шорт-трек, фигурное катание и конькобежный спорт. Также спросом пользовались билеты на церемонии открытия и закрытия Игр.

Между тем на биатлон, лыжные гонки и лыжное двоеборье поступило лишь 12% заявок от общего числа выставленных билетов, на прыжки с трамплина – 30%.

Некоторые критикуют стоимость билетов. Так, стоимость билета на церемонию открытия начинается от 220 тыс. вон (194 долл.) и доходит до полутора миллионов (около 1320 долл.). Финал хоккейного чемпионата можно будет посмотреть за 300–900 тыс. вон (264–792 долл.).

Всего на Олимпиаду-2018 планируется продать 1,18 млн. билетов. Второй этап продаж стартует в сентябре, когда все объекты Игр будут завершены.

Напомним, что очередные зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Ожидается участие спортсменов из почти 100 стран, всего будет разыграно 102 комплекта наград.

Как ранее сообщали СМИ, Южная Корея планирует потратить на подготовку и проведение зимних Олимпийских игр около 9 млрд.

долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!