Главная Новости Мир В Черногории задержали поляка по подозрению в поджогах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черногории задержали поляка по подозрению в поджогах

Находясь в лесу над пляжем, он закурил сигарету, которой поджег траву и кустарник

24 июля 2017, 23:08
Поделитесь публикацией:
В Черногории задержали поляка по подозрению в поджогах

Полиция Черногории задержала 18-летнего гражданина Польши, который подозревается в поджоге полуострова Луштица в воскресенье, 23 июля. Об этом сообщает Цензор со ссылкой на местный источник.

Согласно информации молодой человек был задержан в этот же день на пляже в городе Жаница. По словам полиции, около 14:00 он, находясь в лесу над пляжем, закурил сигарету, которой и поджег траву и кустарник.

После этого огонь распространился по лесу, а парень вернулся на пляж, где его задержали. Пожар благодаря оперативному вмешательству чрезвычайных служб удалось быстро локализовать.

Имя парня на данный момент не сообщается. Он был доставлен в отделение прокуратуры города Херцег-Нови. Его задержали на 72 часа по обоснованному подозрению в совершении преступления, представляющего общественную опасность.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Черногории спасатели тушили масштабные пожары. В результате длительной жары, сильных порывов ветра и отсутствия дождей огонь быстро распространялся и существовала угроза возгорания домов в пригородах.

В связи со сложной ситуацией премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ответ на запрос Министерства внутренних дел Черногории направил в страну украинский пожарный самолет Ан-32П.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!