Главная Новости Мир Стало известно число жертв урагана «Мария» на островах в Карибском море
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно число жертв урагана «Мария» на островах в Карибском море

Специалисты понизили мощность урагана до третьей категории

22 сентября 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
Стало известно число жертв урагана «Мария» на островах в Карибском море

Жертвами урагана "Мария", который ударил по островам в Карибском море, стали не менее 32 человек. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на местные власти.

По данным агентства, ураган разрушил здания и жилые дома. К концу четверга, 21 сентября, ураган приблизился к островам Теркс и Кайкос и к юго-восточной части Багам.

Среди погибших 8 человек, которые утонули. Их имена пока не сообщались. Также местные власти отметили, что около 4 тысяч человек удалось спасти из затопленных районов Тоа Баха.

Сейчас специалисты присвоили урагану третью категорию с устойчивыми ветрами до 125 миль в час (205 км в час). Как рассказали в Национальном центре ураганов США, "Мария" в ближайшее время не изменит курс. Синоптики добавили, что ураган навряд ли ударит по Соединенным Штатам, но может спровоцировать шторм на юго-восточном побережье.

Напомним, тропический шторм "Мария" сформировался 16 сентября в Атлантическом океане недалеко от берегов Южной Америки и Карибского моря. Позже он усилился до урагана. В связи с приближением стихии тревога объявлена на острове Сент-Люсия, Британских и Американских Виргинских островах, Мартинике, в Гваделупе и Антигуа и Барбуде.

Как сообщали "Комментарии", ураган "Мария" оставил без электричества остров Пуэрто-Рика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!