Главная Новости Мир Трамп предложил расстреливать футболистов, игнорирующих гимн
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп предложил расстреливать футболистов, игнорирующих гимн

Также он призвал зрителей покидать трибуны при проявлении неуважения к ценностям США

24 сентября 2017, 13:05
Поделитесь публикацией:
Трамп предложил расстреливать футболистов, игнорирующих гимн

Президент США Дональд Трамп резко раскритиковал игроков Национальной футбольной лиги (НФЛ), отказавшихся стоя выслушать национальный гимн страны. Об этом сообщает ESPN.

Американский президент прокомментировал недавний инцидент на матче по американскому футболу, когда некоторые спортсмены устроили показательную акцию в знак протеста против притеснений афроамериканцев со стороны полиции.

По мнению Трампа, следует жестко отвечать на неуважение к американскому гимну, поэтому лидер государства призвал руководство Национальной футбольной лиги стрелять в футболистов, которые проигнорировали гимн.

Также Трамп призвал зрителей покидать трибуны при проявлении неуважения к ценностям США.

"Они уничтожают игру. Это полное неуважение к нашим традициям. Это полное неуважение ко всему, за что мы выступаем. Если кто-то не уважает наш флаг, мы могли бы сказать владельцам этих клубов НФЛ: "Убери этого сукиного сына с поля прямо сейчас. Он должен быть уволен", – цитирует Трампа ESPN.

Ранее стало известно, что во время исполнения американского гимна перед матчем команд НФЛ некоторые игроки опустились на одно колено, тем самым выражая протест против жестокого обращения полиции с представителями афроамериканской расы.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина направила ноту протеста в МИД Болгарии в связи тем, что во время торжественных мероприятий по поводу 140-й годовщины битвы за гору Шипка был развернут флаг так называемой ДНР. Посол Украины в Болгарии назвал инцидент "грязной провокацией" и призвал болгарские власти к расследованию ЧП.

Фото: AP



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!