Главная Новости Мир Пхеньян обнародовал свой ответ на ужесточение санкций
commentss НОВОСТИ Все новости

Пхеньян обнародовал свой ответ на ужесточение санкций

Позицию государства высказал руководитель МИД КНДР на Генассамблее ООН

24 сентября 2017, 09:32
Поделитесь публикацией:
Пхеньян обнародовал свой ответ на ужесточение санкций

Пхеньян не изменит свою позицию из-за усиления санкций – об этом заявил глава МИД КНДР Ли Ён Хо, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН.

"США ввели санкции против Северной Кореи с самого первого дня ее основания", – заявил министр. Он отметил, что КНДР находится "под самыми суровыми санкциями в мире".

"Безнадежное дело считать, что есть хоть какой-то шанс, что КНДР может быть сотрясена хотя бы на дюйм или изменит свою позицию из-за усиления санкций враждебными силами", – объяснил министр иностранных дел КНДР.

Также глава МИД КНДР заявил, что ответом на угрозу со стороны тиранов должен стать "ядерный молоток правосудия".

Также руководитель северокорейского внешнеполитического ведомства заветрил, что Пхеньян не намерен угрожать ядерным оружием государствам, не участвующим в военных маневрах США.

"У нас нет абсолютно никакого намерения использовать или угрожать использованием ядерного оружия в отношении стран, которые не присоединились к военным действиям США против КНДР", – заверил он.

Как отмечает Reuters, заявление северокорейского дипломата прозвучало спустя всего несколько часов после того, стратегические бомбардировщики США в сопровождении истребителей пролетели вдоль побережья КНДР для демонстрации военных возможностей США против КНДР. Однако заявление Ли Ён Хо было ответом не на эту демонстрацию, а на прозвучавшее ранее из уст президента США оскорбление северокорейского лидера.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп в очередной раз назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына сумасшедшим и пообещал разделаться с ним. "Он может быть умным, может быть стратегом или абсолютным безумцем. Не важно, кем он является на самом деле, – мы с ним разберёмся", – заверил глава Белого дома и добавил, что, по его мнению, разделаться с Ким Чен Ымом следовало еще при прежних президентах США – Билле Клинтоне и Бараке Обаме. Нынешний президент США подчеркнул, что эта проблема "не должна решаться сейчас".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!