Главная Новости Мир США выпустили пособие по войне с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

США выпустили пособие по войне с Россией

В издании перечислены уязвимости российской армии, которые могут быть использованы ВС США

24 сентября 2017, 11:54
Поделитесь публикацией:
США выпустили пособие по войне с Россией

Командование армии США выпустило учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как должны ей противодействовать вооруженные силы США. Об этом сообщает издание The National Interest.

Пособие под названием "Российская война нового поколения" был издан еще в декабре 2016 года , а сейчас  стал доступен для скачивания в Сети.

Учебник представляет собой брошюру с графическими материалами и информацией о военной технике РФ. Особое внимание авторы 68-страничного пособия уделили событиям в Крыму и на юго-востоке Украины, в которых, как утверждается, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций (ССО).

В учебнике сообщается, что российская стратегия основана на смене режимов с помощью объединения с местными марионеточными силами и направлена на изменение системы управления.

Кроме того, в издании перечислены уязвимости России, которые могут быть использованы вооруженными силами США. В частности, у российских солдат срочной службы отсутствует мотивация. Также в издании анализируется слабая логистика и мощная, однако неточная авиационная и артиллерийская поддержка.

Кроме того, отмечается сила российских ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, но при этом говорится о нехватке этой техники.

Как ранее сообщали "Комментарии", на американской военной базе Кэмп Леджен в Северной Каролине прошли учения для морпехов на случай третьей мировой войны. По сценарию, сражения проходили на оккупированной территории – в украинском селе. Для участия в учениях были наняты профессиональные актеров, свободно говорящие по-русски. Инструкторы признали, что фактически речь идет о возможном участии армии США в третьей мировой войне, в которой ей придется противодействовать российским войскам. Сообщается, что такого рода тренинги в последнее время проводятся регулярно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!