Главная Новости Мир В Германии проходят парламентские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии проходят парламентские выборы

К 19:00 будут известны результаты экзитполов

24 сентября 2017, 10:56
Поделитесь публикацией:
В Германии проходят парламентские выборы

Избирательные участки открылись по всей Германии в день выборов в бундестаг, по результатам которых победившая партия (или коалиция) сформирует новое правительство страны и назначит канцлера.

Избирательные участки открылись в 8:00 (9:00 по Киеву) и закроются в 18:00 (19:00 по Киеву). Примерно в это же время появятся результаты экзитполов – опросов избирателей на выходе из участков. Как правило, их результаты достаточно точно отражают исход голосования. Между тем предварительные результаты голосования будут известны к часу ночи (по киевскому времени), а итоги – к 9 утра понедельника, 25 сентября.

Отметим, что правом голоса в ФРГ обладают 61,5 млн. человек. На прошлых парламентских выборах, в 2013 году, явка составила 71,5%.

Согласно результатам исследования, проведенного перед выборами социологическим институтом INSA, за партийный союз ХДС/ХСС под руководством канцлера ФРГ Ангелы Меркель готовы отдать свой голос 34% опрошенных, за Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) Мартина Шульца – 21%. На третьем месте – правая "Альтернатива для Германии" с 13%. Оказать поддержку левым готовы 11% респондентов, "свободным демократам" – 9%, зеленым – 8%.

Как ранее сообщали "Комментарии", Германия исключает право Польши на репарации, о намерении требовать которых заявили польские власти. Польша не имеет правовых оснований требовать от ФРГ выплаты репараций за ущерб в ходе Второй мировой войны – это следует из экспертного заключения, подготовленного аналитической службой бундестага. В документе отмечается, что притязания Польши утратили силу самое позднее в момент заключения в 1990 году Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии ("Договор 2+4"), поскольку Польша при подготовке этого документа "не предъявила требований о репарациях путем молчаливого отказа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!