Главная Новости Мир В КНДР открывается международная торговая ярмарка
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНДР открывается международная торговая ярмарка

Для участия в ней в Пхеньян начинают прибывать зарубежные делегации

24 сентября 2017, 13:54
Поделитесь публикацией:
В КНДР открывается международная торговая ярмарка

Несмотря на жесткие санкции в отношении Северной Кореи, в столицу республики Пхеньян начинают прибывать делегации для участия в 13-й осенней международной ярмарке. В частности, уже прибыли делегации Вьетнама, Италии и Китая, в том числе с острова Тайвань. Ожидается также прибытие предпринимателей из Сирии, Ирана и ряда других стран. Об этом сообщила в воскресенье центральная северокорейская газета "Нодон синмун".

По данным оргкомитета ярмарки, которая пройдет с 25 по 28 сентября, на ней будут представлены более 250 национальных и иностранных компаний. Посетители увидят образцы продукции металлургической, станкостроительной, транспортной, машиностроительной, химической, электронной и легкой и пищевой промышленности. Как правило, высоким спросом у жителей Пхеньяна пользуются бытовые товары и медицинские препараты.

Международные торговые ярмарки в Пхеньяне на территории выставочного комплекса "Трех революций" проводятся дважды в год – весной и осенью. Обычно на них доминируют компании из Китая.

Как ранее сообщали "Комментарии",  Совет Безопасности ООН 12 сентября принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на проведенное страной шестое ядерное испытание. Однако в Пхеньяне резолюции и заявления Совбеза не признают, ссылаясь на право укреплять обороноспособность на фоне агрессивной политики Вашингтона.

Фото: remch-ch.livejournal.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!