Главная Новости Мир Президент Филиппин назвал преемника
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Филиппин назвал преемника

Лидер страны не нашел лучшей кандидатуры, чем собственная дочь

24 сентября 2017, 15:56
Поделитесь публикацией:
Президент Филиппин назвал преемника

Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал свою дочь "лучшим кандидатом" на пост руководителя страны. Об этом сообщает DW со ссылкой на местную ежедневную газету Philippine Star.

"Я не могу представить лучшего кандидата в следующие президенты, чем Сара", – цитирует издание Дутерте.

Следующие президентские выборы на Филиппинах состоятся в 2022 году. 39-летняя Сара Дутерте-Карпио имеет юридическое образование и ныне является мэром города Давао. Когда-то эту должность занимал сам нынешний лидер страны.

Родриго Дутерте считается очень противоречивой политической фигурой из-за чрезвычайно брутальной кампании по борьбе с наркоторговлей, которую он проводит на Филиппинах. По данным правоохранителей, со времени прихода Дутерте к власти в июне 2016 года во ходе этой кампании убиты более 3000 подозреваемых в наркоторговле. Международное сообщество в связи с этим жестко критикует президента Филиппин.

Как ранее сообщали "Комментарии", 42-летнего сына президента Филиппин Паоло Дутерте заподозрили в сотрудничестве с китайской мафией. По информации оппозиционного филиппинского депутата, сын главы государства помогал поставлять наркоторговцам метамфетамин в страну. В ответ на это заявление Родриго Дутерте потребовал представить доказательства и пообещал, что, если информация подтвердится, он прикажет убить собственного сына.

Фото: www.philstar.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!