Главная Новости Мир В Чехии протестуют против президента Земана из-за его позиции по Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чехии протестуют против президента Земана из-за его позиции по Крыму

Люди собрались в центре Праги под лозунгом: «Чешская Республика - это не Земан»

18 октября 2017, 17:50
Поделитесь публикацией:
В Чехии протестуют против президента Земана из-за его позиции по Крыму

В центре столицы Чехии, Праги, прошли акции протеста с участием активистов, которые не согласны с позицией своего президента относительно признания аннексии Крыма, информирует Чешское Радио.

В руках протестующие держали плакаты с текстом: "Чешская Республика – это не Земан", оформленным в виде хэштега #czechrepublicisnotzeman.

Сообщается, что протестующие полностью заполнили пространство перед Архиепископским дворцом, а их лозунги транслировались на стену расположенного рядом Сальмовского дворца.

Как сообщали "Комментарии" , Президент Чехии Милош Земан во время обращения к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге предложил заплатить Украине и узаконить аннексию Крыма.

В МИД Украины с возмущением восприняли высказывание Земана, дескать, попытка предложить не только умиротворение агрессора, но и легитимизацию аннексии АР Крым путем "продажи" части нашей территории, является абсолютно не приемлемой для современной Европы.

Позже в Чехии пользователи соцсетей запустили флэшмоб, которым осуждают недавние высказывания президента республики Милоша Земана и выражают поддержку Украине,



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!