Главная Новости Мир Никто в Европе не признает независимую Каталонию, - глава Европарламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Никто в Европе не признает независимую Каталонию, - глава Европарламента

Таяни уверен, что Каталонии не стоит объявлять о независимости от Испании

19 октября 2017, 14:24
Поделитесь публикацией:
Никто в Европе не признает независимую Каталонию, - глава Европарламента

Председатель Европейского парламента Антонио Таяни заявил, что ни одна страна Европы не признает независимость Каталонии от Испании. Такое заявление прозвучало в эфире испанской радиостанции "Кадене Копе".

По мнению Таяни, руководство Каталонии не стоит объявлять о независимости от Испании.

"Никто не заинтересован в ее независимости, никто в Европе не признает независимую Каталонию. Никто не поможет руководству Каталонии, если она пойдет по этому пути", — сказал глава Европарламента.

Антонио Таяни также заметил, что вопрос независимости Каталонии является испанской, а не европейской проблемой и призвал урегулировать споры между Мадридом и Барселоной на основе законов и конституции страны.

Как ранее сообщали "Комментарии" , сегодня, 19 октября, истекает срок ультиматума руководства Испании, выдвинутого женералитету Каталонии. До 10.00 Карлес Пучдемон должен дать четкий ответ о статусе региона. Премьер-министр Испании Мариано Рахой отметил, что требование о прояснении статуса Каталонии является первым шагом для ввода в действие ст. 155 конституции, которая подразумевает отмену автономного статуса региона для восстановления конституционного порядка.

Сообщалось также, что без малого 700 компаний перенесли свои офисы из Каталонии в другие регионы Испании с момента проведения референдума о независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!