Главная Новости Мир Израильская армия нанесла удар по сектору Газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильская армия нанесла удар по сектору Газа

Израильтяне ответили на ракетные пуски с палестинской территории

12 декабря 2017, 08:57
Поделитесь публикацией:
Израильская армия нанесла удар по сектору Газа

Израильские военные заявили о том, что вооруженные силы страны атаковали позиции движения ХАМАС в секторе Газа. Таким образом израильская сторона ответила на ракетные пуски с палестинской территории. Об этом говорится в сообщении в Twitter армии.


Кроме того, в сообщении говорится о том, что атака была проведена при помощи танков и самолетов. А целью израильтян были позиции ХАМАС на севере сектора Газа.

Палестинские СМИ также сообщают, что израильские воздушные силы нанесли удар по средиземноморскому побережью.

Напомним очередной виток напряженности на ближнем востоке возник после того, как 6 декабря президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства. Тель-Авив назвал принятое решение историческим.

В свою очередь арабские и мусульманские страны выступили с предупреждением, что любое решение о переносе посольства США может усилить напряженность в регионе и перечеркнуть усилия США по достижению арабо-израильского мирного соглашения.

Напомним, что Иерусалим полностью перешел под контроль Израиля в 1967 году в ходе Шестидневной войны. В 1980 году Израиль принял основной закон, по которому Восточный Иерусалим официально аннексировался и объединенный город объявлялся столицей Израиля.

В свою очередь Совет Безопасности ООН осудил принятие Израилем "основного закона" об Иерусалиме, подтвердив, что его принятие нарушает международное право, согласно которому, столицей Израиля является Тель-Авив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!