Главная Новости Мир Во Франции нельзя будет детям носить в школу мобилки
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции нельзя будет детям носить в школу мобилки

12 декабря 2017, 13:10
Поделитесь публикацией:
Во Франции нельзя будет детям носить в школу мобилки

Министр образования Жан-Мишель Бланке заявил о том, что правительство Франции объявило о запрете детям брать мобильные телефоны в школу.

заявил, что запрет будет способствовать возвращению детей на спортивные площадки.

Мобильные телефоны будут запрещены с сентября следующего года в начальной и средней школе, но будут разрешены в лицеях, где учащиеся проходят последние три года обучения.

Вскоре планируется способствовать популяризации командного духа и энтузиазма, школам нужно будет придумать общие занятия, например, пение.

Сейчас ученикам разрешено брать мобильные телефоны в школы, но нельзя пользоваться ими во время уроков. "Нередко мы смотрим на детскую площадку, где дети не играют в футбол, а смотрят в свои смартфоны. С образовательной и педагогической точки зрения — это проблема", — сказал Бланке.

По его словам будет мало шансов убедить учеников оставить свои телефоны дома, а это значит, что их нужно будет сдавать при входе в школу.

Критики этой идеи говорят, что введение запрета станет кошмаром, ведь родители хотят иметь возможность связаться с ребенком. Кроме того, ученики, вероятно, будут пытаться прятать телефоны, чтобы пронести их в школу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!