Главная Новости Мир Мадрид отправит на выборы в Каталонии 3500 полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

Мадрид отправит на выборы в Каталонии 3500 полицейских

Задействованные в избирательном процессе гвардейцы примут участие в операции под названием «Operación Copérnico», цель которой – пресечь возможные беспорядки

12 декабря 2017, 14:35
Поделитесь публикацией:
Мадрид отправит на выборы в Каталонии 3500 полицейских

Министерство внутренних дел Испании направит около 3500 гражданских гвардейцев с целью обеспечения безопасности и порядка во время каталонских выборов, которые пройдут 21 декабря. Об этом сообщает издание El Pais.

Отмечается, что задействованные в избирательном процессе гвардейцы примут участие в операции под названием "Operación Copérnico", цель которой – пресечь возможные беспорядки. В связи с этим будут отменены все отпуска для гвардейцев в период с 19 по 22 декабря.

В течение этих четырех дней, полицейские, которые будут направлены в Каталонию, не смогут оставить службу для временных отлучений, за исключением весомых и обоснованных причин.

Издание сообщает, что такие мероприятия уже раскритиковала Объединенная ассоциация Гражданской гвардии, которая занимается защитой интересов служащих.

Как ранее сообщали "Комментарии" , официальный представитель правительства Испании Иньиго Мендес де Виго заявил, что Мадрид не возражает против участия отстраненного главы Каталонии Карлеса Пучдемона в новых выборах в автономии, намеченных на 21 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!