Главная Новости Мир Италия ввела режим ЧП из-за взрыва газового хаба в Австрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия ввела режим ЧП из-за взрыва газового хаба в Австрии

Потребности в газе будут обеспечены за счет поставок из подземных хранилищ

12 декабря 2017, 16:42
Поделитесь публикацией:
Италия ввела режим ЧП из-за взрыва газового хаба в Австрии

Власти Италии ввели режим чрезвычайного положения (ЧП) из-за прекращения поставок российского газа через аварийный распределительный хаб в Австрии. Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития страны.

По информации ведомства, поставки топлива итальянским потребителям будут обеспечены в любом случае за счет запасов, находящихся в подземных хранилищах.

Отмечается, что Украина сформировала достаточные запасы газа в своих хранилищах, благодаря чему даже ограничения импорта голубого топлива из-за взрыва на хабе в Австрии не повлияет на украинских потребителей.

Как сообщали "Комментарии", 12 декабря в Австрии взорвался Центрально-европейский газовый хаб.  В аварии погиб один человек, травмы и ожоги получили от 18 до 60 сотрудников предприятия.

Из-за взрыва и последовавшего за ним пожара начались перебои в поставках топлива потребителям. Помимо Италии, без российского газа остались Венгрия и Словения.

Причиной взрыва стала техническая неисправность.

Центрально-европейский хаб в Баумгартене входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе и является международной площадкой для торговли этим видом топлива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!