Главная Новости Мир Беларусь усиливает границу с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь усиливает границу с Украиной

Решение принято Минском с учетом новых элементов обстановки

22 января 2018, 21:36
Поделитесь публикацией:
Беларусь усиливает границу с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил решение об охране государственной границы Белоруссии органами пограничной службы в 2018 году. Об этом сообщает БЕЛТА.

Решение об усилении охраны госграницы принято с учетом "новых элементов обстановки". Учтены изменения в структуре территориальных органов пограничной службы, связанные с появлением новых подразделений на украинском и прибалтийском направлениях.

"В их числе усиление сопредельными государствами охраны внешней границы ЕС в связи с сохраняющимся миграционным кризисом, а также повышением уровня террористической опасности в странах Западной Европы", – уточняется в сообщении.

Еще одной причиной усиления белорусских границ стал высокий риск контрабандного перемещения в страну оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Пограничные службы Беларуси заявили о необходимости предотвращения нелегального проникновения террористов и экстремистов в страну, а также перемещения средств террора, экстремистской и иной преступной деятельности; контрабандных грузов и иных товаров; борьба с нелегальной миграцией и наркотрафиком;

Пропуск через границу физических лиц и транспортных средств будет усовершенствован.

Как ранее сообщали "Комментарии", Беларусь объявила о закрытии генерального консульства в Одессе. Решение в соответствии с указом президента Лукашенко должно быть исполнено до 23 февраля 2018 года. В итоге в Украине останется только одно белорусское дипломатическое представительство – посольство Республики Беларусь в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!