Главная Новости Мир Во Флориде раскупили винтовки той модели, которую использовали при расстреле в школе Паркленда
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Флориде раскупили винтовки той модели, которую использовали при расстреле в школе Паркленда

Ярмарка оружия прошла неподалеку от города, где несколько дней назад расстреляли 17 человек

19 февраля 2018, 15:15
Поделитесь публикацией:
Во Флориде раскупили винтовки той модели, которую использовали при расстреле в школе Паркленда

Полуавтоматическая винтовка AR-15, из которой было совершено убийство 17 человек при расстреле в школе американского города Паркленд, стала фаворитом продаж на ярмарке оружия, прошедшей во Флориде. Об этом сообщает издание "Лента.ру".

По данным издания, ярмарка прошла в городе Холливуд в часе езды от Паркленда.

"И что бы изменилось от того, что мы не продавали бы оружие? Если бы он с ножом напал, вы бы ножи начали контролировать или человека, который это сделал?"- сказал один из продавцов AR-15.

Ранее власти штата заявили, что напавший на школу 19-летний Николас Круз приобрел оружие легально у лицензированных продавцов, когда ему исполнилось 18 лет.

"Не думаю, что какой-нибудь закон мог бы предотвратить то, что случилось. Думаю, спецслужбы просто не делают свою работу", — высказал своем мнение один из покупателей.

Напомним, после бойни в школе сотни жителей Флориды вышли на ацию протеста и требовали ужесточить контроль за оборотом оружия.

Ранее "Комментарии" писали о том, что жертвами стрельбы в школе, которая произошла в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами днем в среду, 14 феврая. стали 17 человек. Еще 16 людей получили ранения. По подозрению в стрельбе задержан бывший ученик этой школы — 19-лений Николас Круз, который ранее был исключен из этого учебного заведения из-за проблем с дисциплиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!