Главная Новости Мир В элитной китайской тюрьме уже не хватает мест для чиновников-коррупционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В элитной китайской тюрьме уже не хватает мест для чиновников-коррупционеров

Из-за переполненности тюрьмы ее обитатели в этом году были лишены возможности свидания и семейного обеда с родственниками по случаю китайского Нового года

19 февраля 2018, 13:49
Поделитесь публикацией:
В элитной китайской тюрьме уже не хватает мест для чиновников-коррупционеров

В элитной пекинской тюрьме Циньчэн закончились места для высокопоставленных чиновников и партийных деятелей, ставших жертвами антикоррупционной кампании председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом изданию South China Morning Post (SCMP) сообщил источник в администрации учреждения.

Издание отмечает, что из-за переполненности тюрьмы ее обитатели в этом году были лишены возможности свидания и семейного обеда с родственниками по случаю китайского Нового года.

"В нашей тюрьме была традиция: заключенные старше 60 лет могли рассчитывать в канун лунного Нового года (в этом году он выпал на 16 февраля, — ред.) на праздничный обед с несколькими членами своей семьи, — сообщил SCMP источник в администрации тюрьмы. -Но в этом году мы отменили эту традицию и запретили посетителям приходить за две недели до и через две недели после Нового года". Причиной таких мер стала небывалая переполненность тюрьмы.

Сообщается, что с 2013 года органы правопорядка и внутрипартийного контроля, по официальным данным, подвергли различным наказаниям более 1,35 млн чиновников и партийных деятелей, включая около 100 "тигров" — госслужащих уровня замминистра и выше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!