Главная Новости Мир Американская секретная ракета попала на ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская секретная ракета попала на ВИДЕО

Для ее испытаний используются помещения авиабазы ВМС США в Калифорнии

20 февраля 2018, 07:27
Поделитесь публикацией:
Американская секретная ракета попала на ВИДЕО

Американская компания Astra Space в секретном режиме разрабатывает сверхлегкую ракету Astra, видео c носителем телеканал ABC7 News выложил на YouTube.

Журналистам удалось запечатлеть Astra после стендовых огневых испытаний двигательной установки первой ступени носителя. В Astra Space от комментариев отказались.

Astra Space, отмечает телеканал, не распространяется о своей деятельности в СМИ, и в то же время активно взаимодействует с властями и военными. В частности, для испытаний ракеты компания использует помещения авиабазы ВМС США Аламеда в Калифорнии. Источник телеканала сообщил, что в стартапе работает сто человек.

Носитель Astra рассчитан на выведение на околоземную орбиту до ста килограммов полезной нагрузки. Число ступеней ракеты, в высоту достигающей 12 метров, как и количество двигателей первой ступени, неизвестно.

Ближайшим конкурентом Astra можно считать ракету Electron компании Rocket Lab, рассчитанную на выведение на околоземную орбиту до 150 кг грузов.

Как ранее сообщали "Комментарии", израильская компания по производству боеприпасов Israel Military Industries объявила о создании "суперпули". Новый снаряд имеет такую же мощь, как огнестрельный выстрел пулемета FN MAG.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!