Главная Новости Мир Киберразведка Израиля предотвратила теракт боевиков «ИГ» в самолете
commentss НОВОСТИ Все новости

Киберразведка Израиля предотвратила теракт боевиков «ИГ» в самолете

В сотрудничестве с израильской разведкой, солдаты предоставили ключевые разведданные о нападении, которое планировали террористы

22 февраля 2018, 15:55
Поделитесь публикацией:
Киберразведка Израиля предотвратила теракт боевиков «ИГ» в самолете

Подразделение № 8200 армии обороны Израиля (IDF), специализирующаяся на киберразведке, летом этого года помогло предотвратить большую террористическую атаку группировки "Исламское государство", направленную на уничтожение пассажирского самолета, следовавшего из Сиднея в Абу-Даби. Об этом пишет Jerusalem Post.

В сотрудничестве с израильской разведкой, солдаты предоставили ключевые разведданные о нападении, которое планировали террористы. По словам представителей вооруженных сил, благодаря информации был проведен арест подозреваемых, которые находились в активной стадии выполнения плана.

"Предотвращение нападения привело к сохранению жизней десятков невинных людей и продемонстрировало, что подразделение №8200 является игроком в войне разведок против исламского государства", — подчеркнули в армии.

Отмечается, что подобно Агентства национальной безопасности США, израильские солдаты одного из самых престижных отрядов IDF, подразделения № 8200, перехватывают и собирают цифровую информацию и разведданных о врагах Израиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!