Главная Новости Мир В России создадут ведомство по борьбе с санкциями
commentss НОВОСТИ Все новости

В России создадут ведомство по борьбе с санкциями

Российский чиновник внес предложение по созданию управления, которое будет заниматься мониторингом ситуации по введению санкций

18 апреля 2018, 19:50
Поделитесь публикацией:
В России создадут ведомство по борьбе с санкциями

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею создания в стране правительственной структуры для борьбы с санкциями.

Об этом заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, выступивший с соответствующим предложением.

Предлагается организовать "центр мониторинга ситуации" под названием "Контрофак".

При этом, по мнению Шохина, "не надо создавать федеральный орган исполнительной власти (...) для этого, но надо подумать, где его разместить".

"Там не идет речь о том, чтобы наказывать кого-то, но мониторить ситуацию и определять, какая форма піддержки, нужна — внешнеэкономическая, кредитная, рефинансирование. И ЦБ, Минфин, Минпромторг, Минэк должны как-то включиться", — сказал Шохин.

Лидер союза промышленников заявил, что при американском министерстве финансов существует специальное управление по контролю над иностранными активами, которое, в частности, занимается вопросами введения экономических и торговых санкций.

Как сообщали "Комментарии", постпред США при ООН Никки Хейли заявила о готовности Вашингтона объявить о новых антироссийских санкциях из-за предполагаемой химической атаки в Сирии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!