Главная Новости Мир В Австрии у мигрантов будут забирать мобильные телефоны и деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии у мигрантов будут забирать мобильные телефоны и деньги

Австрия ужесточает правила для мигрантов 

19 апреля 2018, 09:06
Поделитесь публикацией:
В Австрии у мигрантов будут забирать мобильные телефоны и деньги

Мигранты в Австрии будут обязаны передать властям свои мобильные телефоны и до 840 евро наличными. Деньги планируется направлять на покрытие расходов по заявкам на получение убежища, а мобильные телефоныбудут проверять, чтобы узнать, как они попали в Австрию. В случае, если данные геолокации покажут, что люди ранее были в других европейских странах, их могут выслать из государства. Денежные средства будут направлены на покрытие расходов по заявкам на получение убежища.

Теперь беженцы смогут претендовать на получение австрийского гражданства лишь спустя 10 лет проживания в стране. Ранее срок подачи составлял шесть лет. Более того, будет ускорена процедура депортации тех людей, кто ранее был осужден.

В конце декабря 2017 года канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что выступает против размещения беженцев в странах ЕС. Курц придерживался мнения, что предоставление убежища в Европе переселенцам из африканских и ближневосточных государств "было ошибочным" решением.

С октября 2017-го в Австрии запрещено ношение одежды, закрывающей лицо. Это один из пунктов закона об интеграции мигрантов. Согласно ему, в стране нельзя носить паранджи, бурки и никабы, а также маскарадные и медицинские маски. Нарушителей штрафуют на 150 евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!