Главная Новости Мир Найдена подлодка, которая перевезла Гитлера в Южную Америку
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдена подлодка, которая перевезла Гитлера в Южную Америку

Находку обнаружили у берегов Дании

19 апреля 2018, 11:02
Поделитесь публикацией:
Найдена подлодка, которая перевезла Гитлера в Южную Америку

У берегов Скаген (Дания) была обнаружена немецкая подлодка U-3523. По убеждениям историков именно на ней перевезли Адольфа Гитлера в Аргентину или Колумбию в 1945-м году, а экипаж потом уничтожили, чтобы не было свидетелей.

U-3523 покоится на глубине 123 метров. Согласно документам, ее экипаж составлял 53 человека. По некоторым данным субмарину затопил британский бомбардировщик B-24 Liberator, 6 мая 1945 года, но эта информация не подтверждена. Если исследователям удастся добраться до нее, то эта история будет подтверждена или опровергнута, как и полуфантастическая версия о бегстве Гитлера.

Слухи о том, что Гитлер не совершал суицид в берлинском бункере, а отправился в Южную Америку, где прожил до конца своих дней способствовали данные нескольких очевидцев, записанные американскими спецслужбами.

 Он вроде как видели в Аргентине и Колумбии в разные годы человека, который был очень похож на лидера нацистской Германии.

 На эту тему было написано много книг историков и исследователей, которые если не прямо утверждают, что Гитлер спасся, то не опровергают такую теорию. Есть и несколько документальных фильмов и телешоу, где эксперты и журналисты ищут следы "нациста №1" в Южной Америке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!