Главная Новости Мир В США пилот самолета спасла 149 пассажиров после взрыва двигателя (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пилот самолета спасла 149 пассажиров после взрыва двигателя (ФОТО)

Женщина-пилот в экстремальных условиях смогла посадить самолет  

19 апреля 2018, 12:01
Поделитесь публикацией:
В США пилот самолета спасла 149 пассажиров после взрыва двигателя (ФОТО)

Пассажиры самолета Southwest Airlines, двигатель которого взорвался прямо в воздухе, называют настоящей героиней своего пилота Тэмми Джо Шульц, которой удалось совершить экстренную посадку после аварии.

Через 20 минут после того, как Boeing 737 поднялся в воздух, детали двигателя пробили фюзеляж, в результате чего на борту резко снизилось давление и самолет начал падать,  надев кислородные маски, пассажиры кричали от ужаса и готовились к столкновению с землей.

У самолета остался один двигатель, часть самолета оторвалась, так что нам капитанам корабля пришлось немного замедлиться.

Тэмми Джо Шульц слева

Обломки двигателя разбили один из иллюминаторов, в который частично засосало женщину, которая сидела рядом. Другим пассажирам удалось затянуть ее обратно на борт, однако позже пострадавшая все же умерла.

"Наш двигатель взорвался на высоте 38 тысяч футов. Разбилось окно, но нас спас человек, закрыв его своим телом. К сожалению, одна из пассажирок скончалась от инфаркта. Командир Тэмми Джо была невероятная. Она успешно посадила нас в Филадельфии. Господь послал нам своих ангелов для охраны. Я даже слышал, как кто-то воскликнул: "Бог есть!", — пишет в Istagram пассажир Тимоти Борман.

Еще семь пассажиров самолета получили ранения, однако экстренная посадка самолета прошла успешно.

https://twitter.com/EMMS_MrJohnson/status/986272629362495489?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fnv.ua%2Fworld%2Fcountries%2Fnastojashchij-amerikanskij-heroj-v-ssha-pilot-samoleta-spasala-passazhirov-posle-vzryva-dvihatelja-2465010.html

"Командир Тэмми Джо Шульц поговорила с каждым из нас лично. Она настоящий американский герой. Огромное вам спасибо за ваши знания, действия и отвагу в такой сложной ситуации", — отметила еще одна пассажир Диана Макбрайд Селф.

"Вот герои рейса SWA 1380 из Нью-Йорка в Даллас. Мы потеряли один двигатель, а они направили самолет в Филадельфию и спасли 149 человек на борту", — написал в Twitter Кристофер Джонсон.

Точные причины аварии пока не установлены, но представители Национального совета по безопасности транспорта (NTSB) сообщили, что следователи обнаружили признаки усталости металла в одной из отломанных лопаток двигателя



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!