Главная Новости Мир Трамп ищет виноватого в завышенных ценах на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп ищет виноватого в завышенных ценах на бензин

Цены на нефть выросли по итогам второй недели подряд

23 апреля 2018, 18:45
Поделитесь публикацией:
Трамп ищет виноватого в завышенных ценах на бензин

Президент США Дональд Трамп "проигрывает первый раунд" ОПЕКу на рынке нефти.

Об этом пишет Bloomberg.

Хедж-фонды увеличили ставки на рост котировок нефти и бензина за несколько дней до твита Трампа, в котором он обвинил ОПЕК в раскручивании цен до "неестественно высоких" уровней.

Как и ожидали инвесторы:нефть выросла по итогам второй недели подряд, грозя частично нивелировать позитивное влияние налоговых льгот Трампа на сбережения населения.

"Цены на бензин в США растут в преддверии летнего сезона автопоездок, и он ищет, кого бы обвинить", — говорит старший рыночный аналитик Price Futures Group Inc. в Чикаго Фил Флинн.

В свою очередь по словам аналитика, глава США пытается сбить цены, а ОПЕК подталкивает их вверх, и это "создает возможности для трейдеров".

Розничные цены на бензин повышаются на фоне роста спроса и увеличения расходов нефтеперерабатывающих предприятий на сырье.

Хотя в Твиттере 20 апреля Трамп сделал выпад из-за повышения цен в адрес ОПЕК, рост нефти был во многом связан с геополитической напряженностью, усилению которой во многом способствовал он сам, в том числе из-за возникших у инвесторов опасений по поводу потенциального возобновления санкций против Ирана.

. Как сообщали "Комментарии", в Белом доме уверены, что недостача налоговых поступлений в бюджет будет с лихвой перекрыта ростом в 2,5 трлн. долларов за 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!