Главная Новости Мир У берегов Нигерии похитили экипаж голландского судна
commentss НОВОСТИ Все новости

У берегов Нигерии похитили экипаж голландского судна

О требованиях пиратов пока ничего не известно

25 апреля 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
У берегов Нигерии похитили экипаж голландского судна

В Гвинейском заливе похитили 12 из 14 членов команды нидерландского торгового судна, сообщает NL Times. Согласно информации, пираты напали на судно, когда оно находилось между Ганой и нигерийским городом Порт-Харкорт.

Сообщается, что двум членам команды удалось спрятаться во время нападения, а потом привести корабль в акваторию Порт-Харкорта.

"Эти два члена команды обычно не управляют кораблем, так что это поразительное достижение", – отметили в компании ForestWave.

В компании пытаются выяснить судьбу других членов команды корабля. О требованиях похитителей пока тоже ничего не известно.

Между тем в феврале добычей пиратов стал индийский танкер Marine Express с 22 моряками. В результате судно и экипаж были освобождены. Сообщалось, что Индия заплатила выкуп, однако его сумма не была названа.

Как ранее сообщали "Комментарии", в России заявили о создании опергруппы для борьбы с "украинским пиратством". Структура начала действовать на Азовском море. Эти меры приняты в связи с ситуацией вокруг судна "Норд", задержанного украинскими пограничниками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!