Главная Новости Мир Мэром канадского города стал 12-летний украинец
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэром канадского города стал 12-летний украинец

Первым письмом, на который должен ответить детский мэр, стала корреспонденция от Конгресса украинцев Канады

17 мая 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
Мэром канадского города стал 12-летний украинец

В Канаде детским мэром города Виннипега, столицы провинции Манитоба, на один день стал украинец Назар Вижница. Об этом на своей официальной странице объявил мэр города Брайан Боуман, сообщает mayorbowman.ca.

Во время своего мэрства, выпавшего на 15 мая, Назар везде сопровождал своего старшего коллегу и выступил сопредседателем в ходе заседания Комиссии по стратегическому планированию города. Свое предложение Назар сосредоточил на повышении общественной безопасности в центре Манитобы преимущественно путем увеличения количества уличного освещения.

Первым письмом, на которое должен был ответить детский мэр, стала корреспонденция от Конгресса Украинцев Канады.

Начатая весной этого года инициатива "детский мэр" была интересной образовательной акцией, направленной на повышение понимания муниципального управления.

Все дети в возрасте от 8 до 12 лет, которые проживают в Виннипеге, могли поучаствовать в этой акции. Стать детским мэром желало более 200 детей. Кандидаты должны были предложить полезную идею для развития города.

Как ранее сообщали "Комментарии", в сентябре 2017 года американку украинского происхождения 38-летнюю Викторию Спартц избрали новым сенатором штата Индиана в США. Виктория Спартц победила шестерых других кандидатов на эту должность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!