Главная Новости Мир В Евросоюзе представили бюджет на 2019 год: половина средств пойдет на экономический рост
commentss НОВОСТИ Все новости

В Евросоюзе представили бюджет на 2019 год: половина средств пойдет на экономический рост

Предложенный проект базируется на том, что Великобритания после выхода из ЕС 30 марта 2019 года и в дальнейшем будет участвовать в выполнении бюджетов ЕС до конца 2020 года

23 мая 2018, 15:33
Поделитесь публикацией:
В Евросоюзе представили бюджет на 2019 год: половина средств пойдет на экономический рост

Европейская комиссия предложила проект бюджета ЕС на 2019 год на сумму 166 млрд евро, что на 3% больше по сравнению с текущим годом. Об этом говорится в сообщении на сайте ЕК.

"Мы предлагаем амбициозный бюджет, который продолжает поддерживать наши приоритеты, в частности: инвестиции, рабочие места, молодежь, миграцию, солидарность и безопасность. Нам нужна стабильность для ЕС, и я с нетерпением ожидаю достижения соглашения с Парламентом и Советом как можно скорее", — сказал еврокомиссар Гюнтер Эттингер.

Предложение базируется на том, что Великобритания после выхода из ЕС 30 марта 2019 года и в дальнейшем будет участвовать в выполнении бюджетов ЕС до конца 2020 года.

На поддержку экономического роста из бюджета планируется выделить почти 80 млрд евро. Средства пойдут на увеличение финансирования ряда флагманских программ:

12,5 млрд евро (+8,4% по сравнению с 2018 годом) для исследований и инноваций в рамках программы "Горизонт 2020", включая 194 млн евро для нового европейского общего центра высокопроизводительных вычислений;

2,6 млрд евро пойдет на образование по программе Erasmus+ (+10,4%); 3,8 млрд евро выделят для инфраструктурных сетей (+36,4%).

Еврокомиссия рассчитывает, что финансирование программы политики выравнивания регионов ЕС (Cohesion Policy) останется стабильным на уровне 57 млрд евро (+2,8%).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!