Главная Новости Мир Из пиратского плена освобождены 6 украинских моряков
commentss НОВОСТИ Все новости

Из пиратского плена освобождены 6 украинских моряков

Еще один прибудет после завершения лечения в Нидерландах.

24 мая 2018, 17:04
Поделитесь публикацией:
Из пиратского плена освобождены 6 украинских моряков

Из пиратского плена в Нигерии освобождены шестеро украинских моряков.Об этом сообщает 24 мая министр иностранных дел Павел Климкин. Пятеро уже вернулись в Украину, шестой завершает лечение в Нидерландах.

"Сегодня пять украинских моряков, которые почти месяц удерживались пиратами в заложниках в дельте Нигера, вернулись в Украину. Еще один украинец прибудет после завершения лечения в Нидерландах", — написал министр.

Климкин поблагодарил нидерландских и нигерийских партнеров за помощь и поддержку.

В мае 2018 года Министерство иностранных дел констатировало увеличение количества фактов задержания и ареста украинцев — членов экипажей морских судов за рубежом и предостерегало от сотрудничества с сомнительными компаниями. МИД обнародовал рекомендации гражданам Украины, которые планируют трудоустройство в судоходных компаниях. МИД подчеркивает необходимость соблюдения процедуры подписания индивидуальных контрактов по трудоустройству на морских судах за рубежом, что является одной из предпосылок предотвращения возникновения кризисных ситуаций.

Основной причиной задержаний и арестов является перевозка нелегальных мигрантов и запрещенных грузов.

Как сообщали "Комментарии", недавно у берегов Африки исчезло судно с десятками людей на борту. Власти Индии предполагают, что Marine Express мог быть захвачен пиратами с целью присвоения груза или требованием выкупа за экипаж корабля. В настоящее время данная версия не подтверждена.

Напомним, в прошлом месяце у  берегов Нигерии похитили экипаж голландского судна. Согласно информации, пираты напали на судно, когда оно находилось между Ганой и нигерийским городом Порт-Харкорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!