Главная Новости Мир В Конгрессе США рассмотрят резолюцию о поддержке Украины, Грузии и Молдовы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Конгрессе США рассмотрят резолюцию о поддержке Украины, Грузии и Молдовы

Штаты продолжат поддерживать усилия государств, направленные на восстановление территориальной целостности.

24 июня 2018, 10:05
Поделитесь публикацией:
В Конгрессе США рассмотрят резолюцию о поддержке Украины, Грузии и Молдовы

На рассмотрение Палаты представителей американского Конгресса внесён проект резолюции в поддержку политического суверенитета и территориальной целостности Украины, Грузии и Молдовы, передает пресс-служба Посольства Украины в США.

"Группа конгрессменов от Республиканской и Демократической партий представили в Конгрессе США проект резолюции, которая подтверждает поддержку Соединенными Штатами Америки политического суверенитета и территориальной целостности Украины, Грузии и Молдовы", — отметили в украинском дипломатическом представительстве.

В документе содержится информация о том, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать усилия трех государств, направленных на восстановление территориальной целостности, установление политической независимости и интеграции в европейское сообщество.

В тексте проекта содержится призыв к России немедленно положить конец военной поддержке незаконным вооруженным формированиям, которые действуют на суверенных территориях Украины, Грузии и Молдовы, а также прекратить насильственную и незаконную попытку аннексировать Крым. Авторы резолюции также приветствуют углубление сотрудничества между тремя государствами, направленное на укрепление собственных возможностей в противодействии дестабилизирующим усилиям России, в том числе в сферах безопасности и обороны.

Как сообщали "Комментарии",  Конгресс США предлагает увеличить предоставляемую Украине финпомощь.

   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!