Главная Новости Дайджест Производство Генпрокуратуры о судьях-коррупционерах дошло до суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Производство Генпрокуратуры о судьях-коррупционерах дошло до суда

Печерский районный суд в среду 15 апреля выберет меру пресечения для адвоката, попавшегося на передаче взятки судье Киевского хозяйственного суда

14 апреля 2015, 15:33
Поделитесь публикацией:
Производство Генпрокуратуры о судьях-коррупционерах дошло до суда

Такую информацию подтвердили "Українським Новинам" в суде.

Ранее сотрудники Генеральной прокуратуры Украины вручили подозрение в совершении преступления судье Киевского хозяйственного суда Алле Прыгуновой и адвокату Роману Романишену, который обеспечивал посредничество между сторонами коррупционной сделки.

Еще в конце 2014 года Прыгунова стала фигурантом уголовного дела о вымогательстве взятки. Следственным органам удалось установить факт вымогательства взятки. Тогда же в кабинете Прыгуновой, а также ее двух коллег Гулевец и Бондаренко были проведены обыски.

Теперь Прыгунова стала официально подозреваемой, но уже не в вымогательстве взятки, а в ее получении. В дело был пущен совсем другой эпизод, информация о котором ни разу не фигурировала в открытых источниках. Детали обвинения в Прокуратуре по-прежнему не разглашают. Известно только, что и переговоры о взятке, и сам факт получения взятки хорошо задокументированы, в том числе и на видео. На этом фоне дело о вымогательстве взятки также может быстрее дойти до суда.

Уголовное дело против Прыгуновой стало едва ли ни первым успехом следственных органов в борьбе с судейской коррупцией с момента бегства Януковича.

По мнению ряда СМИ, Генеральная прокуратура показала, что умеет проводить спецоперации и держать их в секрете. Подробности этого и других антикоррупционных расследований могут быть озвучены в ходе выступления Генерального прокурора перед депутатами.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Українські новини
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!