Главная Новости Дайджест Они продолжают «жить по понятиям»
commentss НОВОСТИ Все новости

Они продолжают «жить по понятиям»

Это письмо угодило к нам достаточно случайно. Друзья из Маяк, которым до сих пор невдомек, как поведать о своих проблемах, похоже, в привычной системе координат неодолимых, новому губернатору Михеилу Саакашвили, прислали этот факсимильный текст и фотографии на наш интернет–портал с просьбой им посодействовать.

25 июля 2015, 13:33
Поделитесь публикацией:
Они продолжают «жить по понятиям»

С первых строк стало ясно, что речь здесь идет не просто о провинциальном хамстве, идиотизме сельской жизни или наплевательском отношении к гражданской позиции местной громады. Перед нами во весь рост встало, извините за резкость, но как–то не хочется выбирать выражений, самоуверенное быдло, которое никак не может свыкнуться с губительной для него мыслью о том, что право сильного –  гаишника, обирающего пьяного за рулем; налоговика, выкручивающего руки мелкому лавочнику; мента, насилующего жезлом беззащитного прохожего; пожарника, с назидательным видом швыряющего окурок в охапку стружек, – право подонка на договоре с властью, сменяется – и навсегда – силой права, силой закона, который действительно един для всех.

А кроме того, нельзя не заметить, что жители Маяк беспокоятся не только об экологии родных мест, так сказать, в естественно–научном смысле, но, в первую очередь, – об экологии душ своих ближних, о житейской экологии, пренебрегая законами которой нам, фигурально выражаясь, всю жизнь дрожать перед браконьерами и бандитами.

Письмо, подписанное десятками людей, мы переслали по назначению. Теперь будем ждать, чем все это обернется. Кто в заявленном единоборстве победит – люди и справедливость или клевета и мошенники? Жизнь покажет…



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!