Главная Новости Дайджест Во Львове митингующие требовали особый статус Галичины (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове митингующие требовали особый статус Галичины (ФОТО)

Во Львове у здания областной государственной администрации более полутора тысяч Львовян  семьями  вышли на  митинг

13 августа 2015, 18:07
Поделитесь публикацией:
Во Львове митингующие требовали особый статус Галичины (ФОТО)

Во Львове в четверг, 13 августа, состоялось шествие по ул. Просвиты  с митингом у здания областной государственной администрации и перекрытием ул. Винниченко с требованием особого статуса Галичины, немедленного отчета президента Украины Петра Порошенко перед народом Украины за критическое состояние дел в различных сферах государства, пишет "Неделя.ua".

Во главе колонны активисты держали плакат "Галичине – особый статус", у митингиующих были плакаты с надписями "Порошенко – к ответу!", "Бюджет не морковка хватит грызть".

По словам митингующих, к проведению акции их подтолкнула критическая ситуация в стране.

"Наши галичане стояли на Майдане ради европейской страны, ради честной власти, ради достойной жизни. А что сейчас? Пора посмотреть правде в глаза. На востоке продолжается война. Стоимость коммунальных услуг, продуктов, одежды выросли в несколько раз. А зарплаты остались те же. Покажите нам, кто стал жить лучше, по-новому? Поэтому мы и хотим спросить президента, где обещанные реформы, где Европа? Где честная власть?", — рассказал активист Кушнир Андрей.

Свои требования львовяне изложили в петиции к Порошенко. Главные тезисы документа – предоставление особого статуса Галичине, ответ за ситуацию в стране, проведение реальных реформ, разрешение конфликта на Донбассе, адекватный курс доллара, исполнение предвыборных обещаний.

"Игнорирование наших требований может привести к дальнейшей радикализации общественного настроения и проявления новых социально-политических конфликтов, что может иметь непредсказуемые последствия и угрожать стабильности и безопасности Украины", — отметил Кушнир.

Участник митинга Гаврыш Николай  подчеркнул, что власть не слышит их требования, изменения в лучшую сторону в стране не происходят.

"Если так будет продолжаться  Украину ждет третий Майдан. Большинство людей уже на еде экономят. Что в этом случае терять?", — заявил активист.

ФОТО: "Неделя.ua"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Неделя.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!