Главная Новости Дайджест Для суда по делу Корбана могут вернуть Родиона Киреева
commentss НОВОСТИ Все новости

Для суда по делу Корбана могут вернуть Родиона Киреева

Судья Родион Киреев, посадивший Юлию Тимошенко в 2011 году, может вскоре вернуться в Украину

4 ноября 2015, 11:44
Поделитесь публикацией:
Для суда по делу Корбана могут вернуть Родиона Киреева

Об этом говорит не только логика происходящих последних событий с правовым беспределом вокруг "посадок" Корбана, но и вполне веские факты и сведения из структуры Алексея Филатова (замглавы Администрации Президента, курирующий правоохранительный блок и судебную систему), пишет "Антикор".

Сначала о фактах. Этот "достойнейший" служитель Фемиды ДО СИХ ПОР не уволен с должности судьи Печерского суда Киева (Верховной Раде было все недосуг…Или кто-то попросил тормознуть этот вопрос?). А раз так, то ему до сегодняшнего дня начисляется зарплата! Т.е. официально, чтобы Киреев снова начал "отправлять правосудие" нужно сделать одно простое действие – отменить розыск Киреева, объявленный милицией. На основании, например, переквалифицирования статьи или же и вовсе закрытия производства в отношении Киреева. Кстати, то, что Родин Киреев в розыске не помешало ему приехать в конце августа из Крыма в Киев. Правда, всего на один день и с кем он встречался – тоже неизвестно, есть только сведения, что он обедал в одном из дорогих ресторанов в районе Липки.

А теперь самый интересный момент: даже откровенно работающие на АП интернет-издания выпустили новость с заголовком о том, что для Геннадия Корбана не нашлось судьи! А в самой статье поведение черниговских судей объяснялось тем, что никто из них не хотел брать на себя ответственность за откровенный "заказняк" против главного "укропа". Так там хоть дела были похожими на уголовные – кого-то (Рудыка и Величко) похищали, что-то (свои же пожертвования из "Фонда обороны страны") расхищали.

Но сейчас-то, по второму "задержанию" Корбана потребуется выносить арест за то, что Корбан назвал "прохиндейкой" главу горизбиркома Днепропетровска ещё со времён Януковича Валентину Панкулич и бросил в ее сторону блокнот… Вот тут бы пригодился Киреев! Разве бы кто-то очень сильно бы удивился, учитывая то, кто сегодня занимает должность Генпрокурора, главы Конституционного суда и Центризбиркома?

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Антикор
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!