Главная Новости Дайджест ЖК «Артемида»: история недостроя со счастливым концом
commentss НОВОСТИ Все новости

ЖК «Артемида»: история недостроя со счастливым концом

23 апреля в Днепровском районе столицы стало одной достопримечательностью больше

25 апреля 2016, 17:43
Поделитесь публикацией:
ЖК «Артемида»: история недостроя со счастливым концом

После долгих лет утомительного ожидания инвесторами состоялась торжественная церемония открытия ЖК "Артемида". Этот жилой комплекс, состоящий из двух домов по 10 и 25 этажей, примечателен не только своим несколько необычным для жилой застройки внешним видом и близостью к вечнозеленому парку Победы, но и весьма непростой историей. А она насчитывает уже более 10 лет. Дело в том, что "Артемида" — дважды брошенный заказчиками недострой, который так бы и остался пустой серой коробкой посреди района, если бы за дело не взялся "Укрбуд". 


ЖК


ЖК

- Этот жилой комплекс стал наглядным примером того, что корпорация "Укрбуд" не только выполняет обязательства перед своими инвесторами, но несет еще и социальную нагрузку, достраивая жилье для тех, кто уже не надеялся на завершение проекта, — отметил президент строительного предприятия Максим Микитась. — Мы настаиваем на том, что недостроев не должно быть. Несколько десятков семей ждали в этом комплексе квартиры с 2005 года. И когда они к нам обратились, мы не имели права им отказать. 

ЖК
ЖК

Стоит ли говорить, что радости первых инвесторов, чьи мечты о просторных и комфортных квартирах все же сбылись, сегодня нет предела. Один из них, Андрей Меженко, уже живет с семьей в новом жилье. Но до сих пор не может поверить, что почти угасшая надежда на "хеппи-энд" оказалась не напрасной. 

ЖК

- В 2006 году я был одним из первых инвесторов, который инвестировал в этот объект, — вспоминает Андрей. — В 2008 году нам обещал первый заказчик этот объект сдать. Но как мы знаем, в 2007 году объект был заморожен, не было никакого строительства. Слава богу, в 2014 году зашел здесь "Укрбуд", и объект уже полностью сдан. 

В тоже время, ключи от квартир в "Артемиде" получили не только те, кто вложил свои средства годы назад, не подозревая, что сдать объект будет способен только "Укрбуд". Многие нынешние жильцы стали инвесторами сравнительно недавно, доверившись надежной репутации корпорации. К примеру, Иванна, которая второй месяц в "Артемиде" воспитывает с мужем двух маленьких сорванцов, присматривалась к комплексу еще на начальных этапах строительства, но рискнуть никак не решалась. 

ЖК

- Прошло много лет, и я увидела случайно, что этот дом взял на себя "Укрбуд". Ну, тут я уже начала действовать. Потому что "Укрбуд" — это такая компания, которая строит очень много домов, и вряд ли они бы взяли на себя объект, который, был бы провальным, — говорит Иванна. — "Укрбуду" я желаю: если вы видите "плохие" объекты, и у вас есть возможность и финансы, помогайте, пожалуйста, нам. 

ЖК

ЖК
ЖК
ЖК

И строительная корпорация от своей миссии по спасению Киева от брошенных строек отказываться не собирается. За два года "Укрбуд" сдал уже четыре дома со сложной судьбой, начатые другими заказчиками. А в будущем в столице планируется сдать еще три "подхваченных" предприятием недостроя.

ЖК
ЖК
ЖК

ЖК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: УБ
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!