Главная Новости Дайджест 2023 Информатаки против Кличко инициировал Ермак, а воинов ВСУ использовали в темную – политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Информатаки против Кличко инициировал Ермак, а воинов ВСУ использовали в темную – политолог

Политолог Марьян Ощановский считает, что за информационными атаками на городского голову Киева Виталия Кличко стоит Андрей Ермак.

10 июля 2023, 15:13
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:
Информатаки против Кличко инициировал Ермак, а воинов ВСУ использовали в темную – политолог

Виталий Кличко. Фото из открытых источников

Речь идет прежде всего о претензиях общественных активистов к Виталию Кличко в отношении председателя компании Киевгорстрой, недавно отстраненного от должности на время аудита.

За информационными атаками на городского голову Киева Виталия Кличко стоит Андрей Ермак, поручивший решение этого вопроса коммуникационщику и фигуранту дел НАБУ. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Марьян Ощановский.

Так эта история выглядит извне: обеспокоенные развитием города неравнодушные граждане выражают публично свои замечания работе городских властей. Впрочем, есть один небольшой, но важный нюанс. По данным источников, давление на Кличко, которое происходит из-за отдельных "лидеров мнений" и "общественных активистов", может быть частью спланированной системной кампании, за которой стоит человек, по имени Андрей Ермак. Исполнителем заказа якобы является коммуникационщик и фигурант уголовных дел НАБУ. Именно он плотно сотрудничает с экс-народным депутатом Юрием Левченко, который ранее входил в партию "Свобода", а ныне возглавляет свою микрополитсилу "Народовладдя" и всячески продвигает активистов своей партии в публичной плоскости”, — написал Ощановский.

По его информации, одним из таких активистов является участник российско-украинской войны Олег Симороз, баллотировавшийся от партии "Народовладдя" в 2020 году до Киевсовета. Симороз является городским активистом, борющимся против незаконной застройки. Так что когда он написал критический пост относительно Кличко и Кушнира, в частности, и о связях последнего со старыми делами Минобороны, и об отсутствии решений мэра об увольнении главы КМБ, это выглядело вполне органично. "Более того, Олег Симороз мог и не знать, что, предложив ему написать такой пост, Левченко (сам он также публично критикует Кличко) на самом деле привлекает своего товарища "на подряд", — пишет Ощановский.

Левченко не впервые эксплуатируют "втемную" искреннюю активистскую позицию воина ВСУ, отмечает эксперт. До этого они публиковали другие посты о Кушнире, а также вместе критиковали Кличко за выступления на урбанфоруме во Львове. Кроме того, ранее нардеп Александр Дубинский писал о возможном "вбрасывании" через Симороза недостоверной информации о якобы причастности Дубинского махинаций с землей больницы в Киеве, а также о якобы влиянии на председателя Киевского областного совета.

Вполне вероятно, что Олег искренне протестует против несправедливости в городе, более того, его энтузиазма и энергии вполне хватит для активной политической деятельности. Однако стоит ли начинать карьеру борца за справедливость с участия в заказных активностях, явно направленных не на улучшение жизни киевлян, а на передел власти в столице и желание получить под свой контроль максимум финансовых потоков Андреем Ермаком и его окружением и бизнес-партнерами. Об этом, кстати, также производило расследование издания Bihus.info”, – резюмирует политолог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ігор

10 июля 2023, 14:50

Так так. Смиховинна Велич - гарний, це оточення, якому істото довіряє, погане. Потім будуть казати, що і тушки охорони майна старого Ріната, Зе з Ердоганом, використали без їх відома. Це коли Путін буде безпечно їздити світом. А з Кличко, просто боротьба павуків за сфери впливу у православній банці.

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!