Главная Новости Дайджест 2023 Комарницкий коррумпировал транспортную сферу Киева через Левченко и Брагинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Комарницкий коррумпировал транспортную сферу Киева через Левченко и Брагинского

Журналисты называют Дениса Комарницкого другом мэра Кличко и главным "схемщиком" Киева

7 ноября 2023, 20:25
Поделитесь публикацией:
Комарницкий коррумпировал транспортную сферу Киева через Левченко и Брагинского

Виктор Брагинский и Дмитрий Левченко (фото из открытых источников)

В последнее время имена директоров КП "Киевпасстранс" Дмитрия Левченко и КП "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского все чаще всплывают в материалах журналистских расследований о коррупции в столичной власти. И непременно рядом появляется другая фамилия. А именно – Дениса Комарницкого.

picture

picture

"Сотрудничество" Левченко и Брагинского с Комарницким.

Нам удалось установить  новые факты роскошной жизни столичных чиновников на очевидно нетрудовые доходы.

Собственно, главное свидетельство этих связей — то, что и Виктор Брагинский, и Дмитрий Левченко регулярно ходят в бизнес-центр IQ, где находится офис Дениса Комарницкого.

Есть фото, как на парковку этого БЦ заезжает машина главы Метрополитена, и как сам он заходит в помещение. С рюкзаком, в котором, вероятно, заносит часть “коррупционной ренты”.

picture

picture

Директора "Киевпасстранса" также неоднократно фиксировали в этом здании, куда он ходит "на поклон" к "боссу".


picture

О роскошном автопарке Дмитрии Левченко, его скоростной лодке и недвижимости в элитных коттеджных городках под Киевом уже писали — но нам удалось найти еще одну машину, которой он пользуется, — MERCEDES-BENZ G 63 AMG 2021 года. Записан автомобиль, как и большинство других автомобилей чиновника, на владельца автосалона Prestige avto – Олега Кошевого.

picture

picture

picture

Такая машина стоит около 250 тыс. долларов и вряд ли ее можно купить за зарплату чиновника. А вот за средства, которые, как сообщалось ранее, приносит заместитель директора "Киевпасстранса" Павел Кирилюк, можно.

picture

Также известно о том, что жена и теща Левченко являются владелицами ВИП-клиники AirDoc – с дорогим ремонтом и оборудованием. Именно через нее глава КП и его тесть, соратник Кличко Роман Романюк могут "отмывать" миллионы гривен.

А Романюк, к тому же, "решала" от кличковцев с правоохранителями, еще и "помагает" Левченко, а заодно и Кирилюку, избегать уголовных дел.

Кстати, как и автомобили, свою недвижимость чиновник также оформляет на третьих лиц. А именно – на очень доверенного Юрия Красия. Который, как писали СМИ , также служит Левченко с Кириллюком курьером для передачи "черного нала".

picture

Есть и еще один человек, который носит деньги от Кириллюка к Левченко – Тимофей Котлинский.
picture
Еще один персонаж, который может быть причастен к коррупционным схемам на столичном транспорте, — Виталий Тупчий. Он на своем авто подъезжал к БЦ IQ, откуда вышел Левченко и передал ему сверток — вероятно от Комарницкого.
picture

picture

picture

Кстати, а теневой офис самого Левченко, как известно многим причастным, находится в БЦ Парус.

Что касается Виктора Брагинского – у него все плюс-минус так же. Уже неоднократно писали и о его пристрастии к разным автомобилям, и о любви к катанию на водном мотоцикле, причем, в рабочее время. Постоянно неформально встречается с подрядчиками, разнообразными "решалами" и силовиками.

picture

picture

picture

picture

Также и Брагинский, и Левченко регулярно "катаются" за границу уже во время полномасштабной войны. И это вопрос к СБУ, что там делают и с кем встречаются руководители стратегических предприятий.

А вот относительно их "теневых" сделок по выкачке бюджетных средств — это уже вопрос к НАБУ, которая, пожалуй, единственная из силовых структур, не имеет "связных" с Романюком.

Все эти хоромы, автомобили, лодки – это деньги, принадлежащие киевлянам. Это отсутствие нормального наземного транспорта, ни одной новой станции метро за 9,5 лет мэрства Кличко. 

Павлом Кирилюком НАБУ уже заинтересовалось, однако дело пока продвигается крайне медленно. А его имя – уже просто синоним коррупции в Киеве, и он – до сих пор в должности. А пока такие как Кирилюк, Левченко, Брагинский остаются при кормушке, пока такие как Романюк их покрывают, пока такие, как Комарницкий на этом зарабатывают, а Кличко все это позволяет — до тех пор у столицы нет шансов на нормальное развитие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!