Главная Новости Дайджест 2023 Все правда: Яровая признала, что связана с Пашинским и будет заместителем главы МО
commentss НОВОСТИ Все новости

Все правда: Яровая признала, что связана с Пашинским и будет заместителем главы МО

Яровая издала эмоциональный пост в Facebook, чем фактически подтвердила ранее обнародованную в ряде СМИ информацию о себе

25 сентября 2023, 14:50
Поделитесь публикацией:
Все правда: Яровая признала, что связана с Пашинским и будет заместителем главы МО

Дана Яровая

Бизнесвумен и волонтер Дана Яровая, которую называют "человеком Пашинского", опубликовала на Фейсбуке пост, которым подтвердила свое назначение на должность заместителя министра обороны.

"Значит так, раз вы все считаете необходимым сбросить мне эти тексты со всех помоек, то давайте я эту информацию опубликую сама. Все написанное до последней запятой правда. Enjoy", – написала она.

picture

Ранее ресурс Рoliteka обнародовал данные о возможном назначении Яровой. В статье говорилось, что ее новая должность будет означать увеличение влияния одиозного эксдепутата Сергея Пашинского.

На деятельность Пашинского недавно обратило внимание издание The New York Times – своим расследованием оно напомнило, что компании, связанные с Пашинским, стали крупнейшими частными поставщиками оружия для ВСУ в начале полномасштабного вторжения.

Кроме того, Пашинский может контролировать и компании, обеспечивающие армию питанием. Одна из таких компаний – "АТОМСЕРВИС" – победила в 8 тендерах на общую сумму 7,21 млрд грн.

"При этом МО и Антикоррупционному совету при министерстве, якобы, было доподлинно известно, что эта фирма неблагонадежная – и этот вывод был задокументирован", – говорится на страницах "Политеки".

Победу "АТОМСЕРВИС" могла обеспечить член Аниткоррады при МО Дана Яровая. При этом Антикоррада, якобы, вмешивалась в написание проектов нормативно-правовых актов, а впоследствии "оказывала давление с целью их имплементации".

Сама же Яровая "является членом Антикоррупционного совета и членом Комиссии Антикорсовета по вопросам закупок. То есть она одновременно занимает должность общественного контроля и фактически исполнительного органа, что является прямым конфликтом интересов", – говорится в публикации. Кроме того, у Яровой есть собственный бизнес, а это несовместимо с государственной должностью.

Все это вместе взятое делает невозможным ее назначение заместителем министра обороны, заключают журналисты. "На такую должность должен быть назначен человек, в первую очередь, профессиональный, опытный и честный, но и также не обремененный собственными финансовыми интересами. Про Ярову такого не скажешь. Что она сделает со своим бизнесом после назначения – передаст его Ротшильдам или перепишет на мужа, маму или дедушку?", – спрашивают они.

Под вопросом оказывается и деятельность Антикоррады как таковой, добавляют медийники. Функционировать дальше Антикоррада не сможет, как и беспристрастно следить за работой своего бывшего члена Яровой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ігор

25 сентября 2023, 14:07

Молодець! Корумповані взяли на озброєння нову тактику клоунаду Зе. Тепер вони жартома красти будуть ото веселуха буде. Головне, що вона чесно підтвердила, що волонтером бути вигідно там шалені гроші. Тому війна повинна тривати і тривати, вона стала занадто зручною для багатьох.

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!