Главная Новости Дайджест 2023 Женщина из Киева объявила «войну» живущим по соседству наркодельцам: она обратилась к "Споймай барыгу"
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщина из Киева объявила «войну» живущим по соседству наркодельцам: она обратилась к "Споймай барыгу"

"Варят" наркотики прямо в квартире – бухгалтер из столицы уже десять лет пытается «прикрыть» наркобизнес за стеной в ее доме. С надеждой, прекратить роковые ужасы, женщина обратилась за помощью

25 мая 2023, 11:25 comments1567
Поделитесь публикацией:








Женщина из Киева объявила «войну» живущим по соседству наркодельцам: она обратилась к "Споймай барыгу"

Женщина обратилась к "Поймай барыгу" за помощью для противодействия наркодельцам

Анжела живет в многоэтажке в самом престижном Печерском районе столицы. Она – обычный бухгалтер, но уже разбирается в разновидностях наркотиков. Уже десять лет ее соседи – владельцы нарколаборатории.


Невыносимый и вредный запах из соседней квартиры не дает ни нормально спать, ни работать, говорит женщина. Владельцы лаборатории намеренно выбрали последний девятый этаж, чтобы запах шел вверх и остальные соседи не жаловались, говорит Анжела. Но в ее квартире нечем дышать, когда они запускают процесс.


Кашель, склонность к аллергии и плохое самочувствие – все эти проблемы со здоровьем действительно связаны с опасными соседями. В этом Анжела убедилась, когда получила результаты лабораторных исследований воздуха в ее квартире. Пробы показали критическое превышение аммиака в помещении.


Анжела, заявительница

"Превышение в 4,5 раза. Видите здесь аммиак, концентрация аммиака в детской комнате. И вот как в первый раз мы сделали, 12,3 было – это когда я ночью вызвала полицию. У их квартиры они закрывали рот и нос и говорили, что там аммиак они слышат. Я ведь не знала, что это такое, я стала задыхаться, начала вызывать полицию. А они услышали в подъезде это, возле их квартиры. Но в рапорте ни слова нигде!", – жалуется женщина


В полицию, СБУ и прокуратуру в течение всего этого времени Анжела успела написать множество заявлений. Но результат всегда был лишь временным – подозрительные соседи просто прячутся, кто-то из них исчезает навсегда, а потом появляются новые и снова запускают производство. Анжела даже добилась открытия дела, его внесли в ЕРДР, но затем закрыли.


Анжела, заявительница

"Закрывают в Печерском управлении, говорят, что там никого нет в квартире. Но он действительно уходит – он в курсе дела, кто, что, где и сразу уходит"


Годы борьбы с производителями наркотиков не принесли никакого результата. Поэтому Анжела решила стать участницей акции "Поймай барыгу". Она уже передала все документы, копии заявлений, выписки из ЕРДР юристам проекта.


Андрей Кузьменко, юрист проекта "Поймай барыгу"

"Документов более чем достаточно, есть и выводы экспертизы, и показания свидетелей, соседей, ее личные. Однако необходимо очень немного – желание работников правоохранительных органов выполнять свои должностные обязанности. Это действительно не такое трудное дело для того, чтобы довести его до логического завершения. Поэтому мы будем полноценно процессуально помогать в рамках действующего законодательства, консультировать это лицо, чтобы прекратить этот беспредел"


Такие дела, как у Анжелы, команда юристов проекта будет брать под личный контроль, говорит Андрей Кузьменко. Он подтверждает, что производство было закрыто необоснованно. Поэтому женщине обязательно помогут добиться того, чтобы этот случай снова попал в ЕРДР, ведь это обязательное условие для участия в акции "Поймай барыгу". Но самая будущая участница уверяет: вознаграждение от организаторов для нее не главное, настоящая цель — это наконец дышать нормальным воздухом в собственной квартире.



Речь шла на портале "Комментарии" и о том, — В МВД рассказали, что ждет мужчин, незаконно выехавших из страны Глава МВД заверил, что мужчин, незаконно выехавших из Украины, по возвращении ждет наказание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Артур

19 мая 2023, 22:05

Обрали зелених б*ядів і от маємо. Далі буде гірше. Готуйтесь, жертви єбиного телелохотрону

Игор

19 мая 2023, 16:02

Белый и пушистый, ахххх

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!